21 мая 2012 г.

День чтения 2012 в 4 "Б"

Л.В. Поспелова
Наш 4 «Б» класс МБОУ «СОШ №55» г. Новоуральска участвовал в Международном дне чтения во второй раз. За неделю до этого события дети увидели посылку из издательства «Розовый жираф» и стали гадать, что в нём. Учитель открыл им маленькую тайну, сказав, что книга, которую прислали – о жирафе. Дети основательно готовились к 17 мая: искали игрушечных жирафов, интересную информацию об этих удивительных животных.
Каждый урок 17 мая был посвящён Международному дню чтения. На самом первом уроке учитель рассказал об акции и, конечно, о книге. Мы рассмотрели и прочитали это замечательное произведение, а потом выполнили предложенные творческие задания, с которыми ребята справились за считанные минуты. Много интересного было в этот день: мы работали со словом «жираф», рисовали, узнавали интересные факты о жизни жирафов, слушали песенку…
По отзывам детей видно, что Международный день чтения им запомнится надолго:
Викуля (17.05.2012 20:45)
Мне очень понравился день чтения! Мы прочитали книгу "Полтора жирафа", она очень смешная и интересная. Когда прочитали книгу, мы решили на уроке русского языка написать слово жираф и разобрать его по составу. Написать с этим словом предложение, а на уроке рисования мы украшали большого нарисованного жирафа раскрашенными предметами одежды. Вот таким интересным был мой день чтения.
BATMAN (17.05.2012 20:27)
В нашем классе сегодня был замечательный день книги. Мы читали книгу " Полтора жирафа", а потом ребята рассказывали про удивительные факты из жизни жирафа. Еще мы рисовали и вырезали одежду для нашего жирафика. Было очень весело и интересно.
Ангелина (17.05.2012 20:00)
Сегодня Международный День чтения и на уроке мы вслух читали книгу Шела Силверстайна "Полтора жирафа". После мы стали украшать нашего нарисованного жирафа. Я надела на него ролики, потому что катание на роликах - это весело! Я хотела, чтобы наш жираф был весёлым и счастливым. Ведь наш класс был счастлив в этот день, значит и жираф был счастлив тоже.
Эти и другие отзывы и всю информацию об этом дне мы поместили на нашем сайте «Радуга знаний» http://pospelova.ucoz.ru/blog.
Хочется выразить благодарность издательству «Розовый жираф» за замечательную книгу, полученную в подарок, за возможность познакомиться с творчеством Шела Силверстайна и за возможность поучаствовать в МЕЖДУНАРОДНОМ ДНЕ ЧТЕНИЯ!









Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК?
Это не просто, а очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите строчку Имя/URL. (Никто не любит Анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели! Спасибо!