11 декабря 2011 г.

Такое общение полезно

 "Наша городская газета. - 2009г. - май. - №18. - С.8-9
Светлана Репина, воспитатель детсада «Лучик»
В этом году в жизни детей детского сада №34 «Лучик» произошло очень интересное событие – к ним в гости пришли школьники. Это были ученицы школы №55 Аня Мухачева, Аня Калинина, Катя Нелюбова, Настя Быкова.
Девочки серьезно подготовились к встрече: сходили в библиотеку, подобрали нужную литературу. И провели увлекательный вечер загадок и отгадок. Даже позаботились о призах. Дети, конечно же, были в восторге! Даже не хотели уходить домой, когда за ними приходили родители. А уже на следующий день снова ждали девочек к себе в гости, начали готовить подарки для них.
Так сложилась добрая традиция   - встреча будущих школьников и школьников настоящих.
В течении года девочки провели в подготовительной группе «Почемучки» разнообразные мероприятия: литературную викторину, уроки здоровья, занимались изготовлением новогодних поделок, играли в шашки, разучивали подвижные и словесные игры.
Особенно запомнились уроки здоровья, на которых девочки донесли познавательный материал до детей в очень доступной форме, обращались к их личному опыту, делали выводы.
Коллектив сотрудников детского сада считает, что такое общение очень полезно для наших воспитанников: они узнают много нового, учатся общаться, получают заряд положительных эмоций. И самое главное, у наших детей появляется желание скорее пойти в школу, что бы стать такими же умными, как старшие товарищи.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с коллективом школы №55.

Саша Шугайлова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК?
Это не просто, а очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите строчку Имя/URL. (Никто не любит Анонимов!)
- Наберите своё имя в появившемся окошке, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели! Спасибо!